Вы здесь

Бабушкина мудрость, как избавиться от псориаза

+1
+10
-1

Как вылечить псориаз в домашних условиях

Псориаз считают болезнью нервной системы. Говорят, что достаточно наладить свои эмоции и научиться контролировать ими, как проблема исчезнет сама по себе. Но такое мнение не поддерживают ни эскулапы, ни целители. Пока недуг не запущен, его легко лечить в домашних условиях. Важно осознавать, что только комплексный подход и четкое выполнение всех назначений гарантирует успех. Целители, занимающиеся лечением людей народной аптекой, предлагают свои способы, как вылечить псориаз в домашних условиях, но предупреждают, что параллельная медикаментозная терапия должна иметь место.

Домашние мази и настои для лечения псориаза

Как избавиться от псориазаЭффективен от псориаза золотой ус. Из него советуют приготовить массу, напоминающую детское пюре, а после, отжав через марлю, добыть целебный сок. Его целители рекомендуют втирать в пораженные кожные участки.

Устранить в домашних условиях явные проявления начинающегося недуга поможет шиповник. Ветки этого куста превратить в золу, а после смешать с любым жирным кремом, вазелином или растительной природы маслом. Приготовленной мазью постоянно смазывать пораженные участки, пока псориаз не исчезнет.

Избавиться от бляшек на волосяной части головы можно с помощью бузины. Эти ягоды (количество двух чайных ложек) залить 5 л крутого кипятка и после настаивания смачивать кожу.

Говорят, что настойка, приготовленная на основе молодых подсолнуховых корзинок, настоянных на белом сухом вине, помогает снять зуд, дискомфортные ощущения. Такое самолечение будет эффективно при условии, что процедура будет выполняться регулярно целый месяц. Из этого настоя делают компрессы и прикладывают на несколько часов их к пораженным участкам.

Начинающийся псориаз поможет навсегда вылечить в домашних условиях березовый деготь, правда, такой способ не из приятных. Его можно купить, посетив аптеку. Дегтем на час рекомендуется 15 дней подряд мазать бляшки и оставлять их без внимания, после смывать. Обязательно после дегтярного лечения псориазные участки следует смазать настойкой из чистотела.

Как вылечить ногти от псориаза

Как избавиться от псориаза в домашних условияхТакой способ, как вылечить псориаз навсегда в домашних условиях, если он поразил ноготь, эффективен при условии регулярности процедуры. Ежедневно и по несколько раз нужно парить руки в травяном сборном отваре из крапивы, чистотела, череды, зверобоя и аира. После ванночки ноготь и кутикулу покрыть маслом из облепихи.

На ночь после каждого трехдневного проведения выше указанных процедур ногти следует красить свежим соком чистотела. Важно прислушиваться к своему организму – у многих людей может появиться реакция на этот целебный сок. Если на дворе зима, и достать свежий чистотел никак невозможно, придется отправиться в аптеку и купить его высушенным, а после развести с вазелином.

Внутреннее лечение при псориазе

Как вылечить псориаз навсегда Важно понимать, что псориаз, появившийся на коже – это сигнал, что организм требует срочной очистки. Правильное питание и диеты не всегда спасают положение. Занимаясь лечением кожи, нужно провести полную внутреннюю очистку. Для этого целители рекомендуют использовать доступные всем продукты питания.

Первым помощником в том, как избавиться от псориаза внутри и снаружи, является обычный сельдерей. Корень хорошо измельчить, кашицу выложить на марлю и приклеить на 2 часа пластырем к пораженным псориазом участкам. Параллельно трижды в день необходимо по 2 столовые ложки выпивать чистого сока, выжатого из этого продукта. Шлаки быстро выведутся, а борьба с псориазом будет успешной.

Нелишним будет во время этой неприятной болезни заняться чисткой сосудов. Поможет обычный клевер. Необходимо сухие цветы, завернув в марлевый мешочек, облить кипятком (200 мл) и в течение минуты настаивать. После марлю отжать (не выбрасывать, а приложить к псориазным бляшкам на несколько часов), отвар выпить.  

Народные целители предлагают множество способов избавления от псориаза. Одни природные лекарства помогают при самолечении, другие усугубляют состояние. Важно, проверяя на себе способы нетрадиционной медицины, быть внимательным к своему организму и понимать, что от псориаза можно избавиться навсегда только в случае, когда первопричина его появления устранена.


 

Комментарии

... Aldosterone acts on the kidney to reabsorb sodium an important electrolyte and water and to excrete potassium another major electrolyte
Therefore, these results indicate that the safest ratio of animal to plant proteins may be 0 1 ... Exclusion criteria were age 40 years, BMI 26 kg cm 2, thyroid dysfunction, pituitary tumors, congenital adrenal hyperplasia, adrenal tumors, Cushing syndrome, androgen- secreting tumors, moderate- to- severe endometriosis
Оставить комментарий
Статистика по материалу: Бабушкина мудрость, как избавиться от псориаза
Просмотров  743  Комментариев  2