Вы здесь

Как вылечить стоматит в домашних условиях быстро

+1
-8
-1

Как вылечить стоматит в домашних условиях

Стоматит – опаснейшая болезнь, которая может повлечь массу неприятностей. Дети болеют чаще, чем взрослые. Поэтому каждому родителю следует знать, как вылечить стоматит в домашних условиях, быстро блокировать развитие инфекции и ускорить выздоровление. Средства народной аптеки всегда должны быть в доме, а несколько проверенных рецептов помогут в лечении.

Во время инфицирования сильно поднимается температура, сбить которую трудно, со скоростью звука уничтожается иммунитет, поражаются легкие. Сложность диагностики еще в том, что болезнь легко спутать с ангиной, а характерные язвы во рту на деснах, гортани появляются не сразу. Если вовремя не остановить развитие инфекции, последствия могут быть плачевными. При первом подозрении на стоматит, следует в срочном порядке вызвать врача, а, пока он не дошел до больного, начать лечение народными способами.

Первая помощь, как вылечить стоматит

Как вылечить стоматит в домашних условиях быстро

Первый совет от целителей, как вылечить стоматит в домашних условиях быстро – обработать ротовую полость фурацилином, разведенным с водой. Раствор должен получиться крепким, насыщенным. На стакан берется где-то 6-8 таблеток. Этой жидкостью необходимо смачивать ватный тампон и тщательно промывать десна, горло. Нелишними будут полоскания, но для этого фурацилин разводят послабее (2-3 таблетки на 150 г).

Если фурацилиновых таблеток нет в хозяйстве или по какой-то причине непонятно, как развести лекарство до нужной консистенции, тогда бегом в аптеку. Фармацевты помогут приготовить и приобрести нужный раствор.

Луковая помощь для лечения стоматита

Луковую шелуху народные лекари и бабульки-целительницы никогда не выбрасывают. Она способна вылечить очень много болезней, стоматит – не исключение. Из шелухи варится специальное лекарство, способное не только побороть болезни во рту, но и вылечить ангину.

Для приготовления необходимо собрать стакан луковой шелухи. Высыпать ее в любую железную кастрюльку и влить столько же воды. Варить с появлением пузырьков кипения четверть часа, а после, перелив в стеклянную бутылку (банку), поставить настаиваться 8 часов в темном месте.

Готовое лекарство следует через марлю процедить, хорошо отжать и развести (1:2) водой. Больному необходимо этим отваром около 5 раз полоскать ротовую полость, задерживая жидкость возле десен на несколько секунд. Этот способ, как вылечить стоматит в домашних условиях быстро, считают одним из эффективных.

Лечение стоматита домашними продуктами

Болезни рта, вызванные плохими бактериями, можно попытаться вылечить с помощью чеснока и картошки. Эти два народных рецепта часто одновременно применяются при самолечении стоматита.

Домашнее лечение стоматитаЧеснок способен убить различные болезнетворные бактерии, остановить их размножение. При стоматите рекомендуются частые полоскания, приготовленные на основе этого продукта. Три крупных зубка необходимо размять ножом. Залив крутым кипятком, накрыть и оставить, пока не остынет, процедить. Полученной водичкой следует каждые полтора часа полоскать рот. Параллельно рекомендуется в течение дня жевать чеснок во рту с корочкой хлеба.

Заживляющими свойствами обладают клубни картошки. Из этого овоща (кожуру не очищать, просто хорошо помыть) необходимо выжать сок. Именно он является целебным. Больному следует в рот набрать картофельный сок и хорошо прополоскать ротовую полость. Чтобы стоматитные язвы быстрее зажили, знахари советуют картофельную кашицу (сырую), выложив на марлю, прикладывать к ранам на деснах.

Занимаясь самолечением при стоматите, следует очень щепетильно следить за больным. Пренебрегать медицинской помощью нельзя. Течение этой болезни стремительно, инфекция очень быстро набирается сил. Порой, без антибиотиков не обойтись. Опасно, если температура растет, ее невозможно сбить или с помощью лекарств получается снизить на короткий промежуток времени.


 

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Как вылечить стоматит в домашних условиях быстро
Просмотров  431  Комментариев  0