Вы здесь

Как избавиться от синяков под глазами и стать здоровее

+1
-13
-1

Темные круги под глазами не всегда говорят о недугах

Прежде чем узнавать, как избавиться от синяков под глазами, следует определиться, от чего они появились. Синяки – это микрокровоизлияния, которые возникают вследствие разрыва капилляров и выхода эритроцитов из сосудов. Главная причина таких разрывов кроется в увеличении давления тока крови. Ломкость сосудов также провоцируют разные простудные заболевания. Длительные изменения кровотока, сосудистые проблемы могут свидетельствовать о переутомлении, аллергических реакциях. Изредка синяки имеют наследственный характер, они беспокоят людей, незнающих, как избавиться от усталости.

О гормональных сбоях, а также вегето-сосудистой дистонии говорит венозная сетка под глазами, что чревато развитием гипертонической болезни. Круги – возможные симптомы развития болезней желчного, проблем с печенью.

Как избавиться от кругов под лазами

Тем, у кого возникла необходимость разузнавать, как избавиться от темных кругов под глазами, следует посетить кардиолога, нефролога, гастроэнтеролога и невропатолога, повысить знания в области изготовления рассасывающих неэстетичные кровоизлияния средств. Также важно заняться стабилизацией стенок сосудов, что сможет предупредить появление синяков в будущем. Когда круги еще не убраны, а выходить в общество нужно, проблемные места стоит заретушировать. Конечно, нужно знать, как.

Чрезмерное осветление синяков не добавит лицу красоты

Например, перламутровые тени при неграмотном использовании способны подчеркнуть морщинки, поры. К тому же, наносить тени на нижнее веко вообще не стоит. Считается  недопустимым сочетание яркого макияжа со светлым консилером. Еще одна ошибка – это перекрытие кругов румянами. Консилер по тону должен совпадать с тоналкой. Основа же подбирается под цвет кожи. Темные круги высветляются легким хайлайтером.

Чтобы укрепить круговые мышцы глаз, нужно следить за невидимым предметом. Сначала он должен располагаться напротив ваших глаз, после уходить в левую сторону, а потом – в правую, плыть вверх и вниз. За объектом следим только глазами, голова при этом не двигается. В обязательную программу входит вращение глазными яблоками по кругу, сильное зажмуривание и расслабление. Эффективен массаж пальцами, проводимый аккуратными надавливающими движениями по кровеносным сосудам. Что способствует нормальному перекачиванию крови.

Внимание: темные круги уберет маска из натертого огурца, картофеля, нарубленной петрушки и укропа, жирной сметаны и оливкового масла. Маска выкладывается на ватные диски. Рекомендуемый курс – три процедуры.

Чтобы недосып не отражался под глазами – высыпайтесь Если для вас действительно важно, как избавиться от кругов под глазами, то сперва наладьте свой сон и откажитесь от кофе, жирной, копченой пищи, шоколада, меньше ешьте соленого. Чтобы провести профилактику дистонии, нужно регулярно гулять, не переедать, отказаться от курения, алкоголя. Особенно негативно на печени скажется употребление алкоголя с антибиотиками. Больные почки требуют ограничить потребление специй, меньше есть белковых блюд и, конечно, отказаться от спиртного. Для профилактики почечных недугов, связанных с ними отеков и синяков, пейте 2,5 л жидкости (отфильтрованной воды) в день, меньше употребляйте мясных бульонов, какао.

Как избавиться от синяка

Механизм образования синяка под глазом от удара схож с теми последствиями, которые провоцируют болезни или повышение давления тока крови. Отличает их только масштаб катастрофы. Итак, как быстро избавиться от синяка под глазом. Чтобы предотвратить образование огромного кровоподтека, разумно использовать лед, другие замороженные предметы. После это приложите к ушибу компресс из шестипроцентного уксуса и чайной ложки пищевой соды. Чтобы убрать остаточный синяк, проблемное место на следующий день следует прогреть солью. На ночь нанесите на кожу йодную сетку. От синяков также спасет бадяга. Очень эффективен компресс из яблочного уксусу и пары капель йода.

Отеки под глазами: как избавиться

Избыток соленой пищи – частый виновник отеков Отеки, как и синяки, могут говорить о сердечнососудистых недугах. Отечность случается при гормональных нарушениях, проблемах с печенью. Чтобы узнать, как избавиться от мешков под глазами, которые сочетаются с темными кругами, идите к нефрологу. Он подтвердит/исключит диагноз – камни в почках. Если неприятные припухлости – это следствие недосыпа, у вас есть возможность быстро убрать отеки под глазами, как избавиться от них знают многие публичные личности. Нехитрые упражнения уберегут от блефаропластики, которую проводят с целью удаления жировых грыж.

Сначала выполните два первых, описанных в подзаголовке о кругах, упражнения по укреплению круговых мышц глаз. Это будет ваша разминка. После этого проморгайтесь. Первое упражнение против отеков – зажмуривание. Когда глаза закрыты, пальцы натягивают веко в сторону. Потом идет расслабление. Дальше открываем рот, ставим пальцы под глазницы, закрываем глаза, после чего приоткрываем их через сопротивление и пытаемся закатить глазницы вверх. Третье упражнение (самое легкое) – быстрые взмахи ресницами. Взмахнув ими десять раз, закройте глаза, расслабьте лицо и напрягите веки. Через шесть секунд откройте веки и сфокусируйтесь на дальней точке. Потом прищурьте нижнее веко и смотрите в потолок около пяти секунд, опустите взгляд, расслабьте веко.

Такие упражнения не стоит делать при проблемах с лицевым нервом, в течение первых несколько лет после пластики лица, если недавно был перенесен гипертонический криз.


 

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Как избавиться от синяков под глазами и стать здоровее
Просмотров  450  Комментариев  0