Вы здесь

Как избавиться от шелушения на лице, потратив копейки

+1
+6
-1

Шелушение кожи – проблема, с которой не нужно мириться

Чрезмерная сухость кожи, шелушение на лице, ощущение стянутости портят жизнь каждому шестому человеку. И только двум третям из этих несчастных удается решить проблему, используя специальные маски и соблюдая правильное питание. Пытаясь понять, как избавиться от шелушения на лице, люди придумали простые, но действенные способы увлажнения кожи, улучшения ее вида. О некоторых из них мы и поговорим сегодня.

Маски от шелушения кожи

Первая причина, почему люди делают маски от шелушения в домашних условиях – это попытка сэкономить на покупке фабричных средств, вторая – недоверие к продукции с неприродными компонентами. Но при этом маска от шелушения кожи домашнего производства требует приложения недюжинных усилий для ее приготовления. Давайте сотрем и этот минус, выбрав самодельную продукцию, которая быстро готовится и не требует ощутимых затрат на закупку ингредиентов.

Шелушится лицо – купите дрожжи

Для сухой кожи подходят только «живые» дрожжи Хлебопекарные дрожжи в тандеме с жирным и жидким компонентом – отличное средство от сухости, шелушений. К тому же, сами по себе «живые» дрожжи прекрасно справляются с сальным блеском, угрями, прыщами, оказывают омолаживающее действие. Дрожжевая маска делает кожу нежной, гладкой на ощупь.   

Если вам надоело шелушение кожи, раскрошите дрожжи и разбавьте их оливковым маслом. Получившаяся дрожжевая масса должна иметь среднюю густоту, это предотвратит ее растекание. Средство намазывается в один слой, сквозь который не будет проглядываться кожа. Маска выдерживается примерно 20 минут. Дрожжи за это время должны застыть на лице, но не пересохнуть.

Снимается маска пластами. Чтобы она не трескалась и не опадала раньше времени, до удаления средства нельзя разговаривать, смеяться. Убрав последний кусочек дрожжей, ополосните лицо теплой водой, а затем – травяным отваром. Для его приготовления лучше использовать лекарственную ромашку или тысячелистник. Маска делается дважды в неделю.

Внимание: поскольку после дрожжевой процедуры с лица на протяжении часа-двух не сходит краснота, делать ее перед выходом не рекомендуется.

Как избавиться от шелушения: амарантовое масло

Амарантовое масло для нежной кожи лица Когда ваше лицо преследуют проблемы, которые являются типичными для людей с сухой кожей, поищите в холодильнике творог и купить амарантовое масло. Творог должен быть жирным. Для устранения проблем на отдельных участках лица достаточно одной чайной ложки масла и двух – творога. Чтобы нанести маску на все лицо, количество ингредиентов стоит увеличить вдвое.

Если шелушится лицо, питательные и увлажняющие масляно-творожные маски стоит делать два раза в неделю. Смывают средство обычной тепленькой водой, через 10 минут после распределения творожной продукции. Применяя амарантовое масло для лица, вы быстро забудете о сухости, шелушении и станете радоваться обновленной коже удивительной гладкости и нежности.

Майонез против шелушения кожи

Применение домашнего майонеза – правильный выборИспользуя майонез, когда шелушится кожа на лице, можно добиться не только увлажнения, устранив сухость, но и замедлить старение. Кожа также напитается витаминами, очистится. Майонезная маска позволит предотвратить потерю влаги, она улучшит кровообращение, снимет раздражение.

Чтобы не навредить лицу, нужно тщательно выбирать майонез. Он должен быть свежим, качественным, содержать минимальное количество добавок, о наличии которых говорит заоблачный срок годности продукта. А вообще лучше приготовить домашний майонез из хорошего оливкового или растительного масла, яичных желтков. Уксус, горчицу можно не добавлять. К тому же, последняя нередко становится причиной возникновения патологических кожных реакций.

Внимание: используя покупной майонез, обязательно протестируйте его на сгибе руки.

Для приготовления маски от шелушения потребуется по столовой ложке майонеза и жирных сливок, сметаны. Вместо сливок можно добавить пюре. Оно готовится из отварного, мятого картофеля, молока и растительного масла. Обе маски наносятся на четверть часа и смываются водой, температура которой достигает 36-38°C. 


 

Оставить комментарий
Статистика по материалу: Как избавиться от шелушения на лице, потратив копейки
Просмотров  536  Комментариев  0